Новый Camaro уже доступен российским автомобилистам в рамках предзаказа

На минувшей неделе российские дилеры начали прием заявок на поставку спортивного купе Chevrolet Camaro последнего поколения в рамках предварительного заказа. Автомобиль будет поставляться на российский рынок в заднеприводной компоновке и всего в одной модификации 2LT с пакетом RS. Стоимость новинки составит 2,79 млн российских рублей.
Под капотом спортивного купе располагается 2,0-литровая турбированная силовая установка, отдача которой составляет 238 лошадиных сил. Указанный двигатель агрегатируется с 8-диапазонной автоматической трансмиссией, снабженной функцией ручного переключения передач посредством подрулевых лепестков. На разгон ста километров в час у Camaro уходит 5,9 секунды.
Перечень доступного автолюбителям оснащения включает в себя 8 подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, люк с электроприводом, подогрев руля, систему дистанционного запуска мотора, пакет памяти настроек боковых зеркал и передних сидений, тормозную систему Brembo, а также вентиляцию и подогрев сидений.
В свою очередь, пакет RS подразумевает наличие 20-дюймовых колесных дисков, ксеноновых ходовых огней со светодиодной окантовкой, спойлера на крышке багажника, хромированной радиаторной решетки с шильдиком RS, а также задних светодиодных фонарей.
Наряду с этим, новое спортивное копе комплектуется американскими инженерами фирменной мультимедийной системой MyLink с 8-дюймовых тачскрином, навигационной системой, видеокамерой заднего вида, проекционным дисплеем, системой голосового управления и беспроводным зарядным устройством для мобильных гаджетов. Кроме этого, заявлена поддержка технологии Apple CarPlay.
Разместить заявку на поставку нового спортивного купе Chevrolet Camaro в рамках предварительного заказа можно в одном из девяти дилерских центров, представленных на автомобильном рынке Российской Федерации. Центры можно найти в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Самара, Краснодар и Новосибирск.
Купе Chevrolet Camaro новой генерации было впервые представлено североамериканскими инженерами весной минувшего года в рамках проведения Детройтского автосалона. На североамериканском рынке новинка представлена сразу в трех модификациях, самая мощная из которых комплектуется 6,2-литровым 455-сильным мотором V8.