
«John Cooper Works»: «MINI» работает над электрическими версиями

Бизнес-партнеры презентовали электрокар для агрегаторов такси

Глобальный авторынок «в минусе»

Внедорожник «Komendant»: указаны сроки запуска внедорожника в массовое производство

«LADA Largus»: представлено первое изображение обновленного универсала

«Apple» все-таки выпустит свой беспилотный электромобиль

Показано фото ожидаемой новинки от «Mitsubishi»

Под отзыв в РФ попали еще более 500 мотоциклов бренда «Yamaha»

«McLaren» выдала первый лимитированный суперкар «MSO Sabre»
«i10»: бренд «Hyundai» анонсировал премьеру ожидаемой новинки

Южнокорейский бренд «Hyundai» анонсировал премьеру ожидаемой рынком новинки. Речь идет об обновленной модели «i10». Официальная премьера мини-хэтчбека III-го поколения состоится на площадке Франкфуртского автосалона, который пройдет в сентябре. Информация представлена порталом «AutoNews».
Сообщается, что южнокорейский гигант также опубликовал первое тизерное изображение своего «малыша». Уже понятно, что основными конкурентами ожидаемой новинки будут «Citigo» от «Skoda» и «Up» от «Volkswagen».
Указано, что новая модель «i10» была спроектирована именно в европейских центрах марки «Hyundai». При этом транспортное средство, в сравнении с предшественником, заметно вырастет. Колесная база нынешнего II-го поколения авто, которое было представлено в 2016-м году, составляет 2.385 метра.
Касательно моторной гаммы, то пока остается неизвестным: будут ли изменения либо нет. В настоящий момент модель «i10» прежней генерации оборудуется бензиновыми «движками» на 1 и 1.25 литр. Они имеют мощность на уровне 66 и 87 лошадиных сил. Работают в паре с 5-ступенчатой «механикой» и 4-ступенчатым «автоматом».