Porsche: ожидаемый электромобиль интригует аудиторию

Публика с нетерпением ожидала обновления о разрабатываемом электромобиле бренда «Porsche». Как отмечает портал «Hi-News.RU», электрокары перестали считаться чем-то экзотическим. Сегодня их разработкой занимаются не только стартапы-энтузиасты, но и почти все ведущие автобренды. Не стал исключением и «Porsche». Аудитория с интересом следит за появлением деталей, касающихся их проекта «Mission E». Накануне компания удовлетворила пользовательский интерес. Стало известно серийное название будущего электромобиля и отдельные подробности.
Как информировали глава компании «Porsche» г-н О.Блюм, финальным названием серийного электрокара будет являться «Taycan». В восточном наречии так характеризуют «энергичную, молодую и полную сил лошадь». Это символично и концептуально пересекается с корпоративным логотипом. Как известно, на нем изображен, как раз, скакун.
Руководство немецкого бренда не скрывает своих целей. Их новый электромобиль должен «нанести удар» по позициям американского профильного изготовителя «Tesla». По мнению экспертов, «Porsche» сможет сделать это. Электрокар «Taycan» будет обустроен двумя электрическими двигательными установками. Их суммарная мощность составит 600 лошадиных сил. Разгон до контрольной «сотки» укладывается в 3.5 секунд, а за 12 секунд электромобиль разгонится уже до скоростного значения в 200 километров в час. Наряду с этим, запас хода будет равен не менее 500 километров. На сегодняшний день, эти показатели выглядят очень достойно.
Исходя из корпоративных планов, новинка от «Porsche» появится на рынке в конце 2020-го либо начале 2021-го года. Ожидается, что «скакун» выйдет в нескольких модификациях. Это касается мощности двигательных установок и вариаций привода. Предполагается наличие версии электрокара с полным приводам и акцентом на заднюю ось.