
«Nissan» раскрыла детали о новом поколении «Qashqai»

«Apple Car»: стало известно о «заморозке» переговоров «яблока» с корейской Группой

Январский авторынок РФ ушел в «минус»

«Cognitive Pilot» заинтересована в инвесторах для развития «беспилотников»

«GM» запустила дополнительное бизнес-направление

Модель «Audi e-tron Sportback» стала доступна для заказа в РФ

Сервис «Spin» презентовал высокотехнологичный электросамокат

Команда «Haas» не смогла протестировать новый болид

Экологичные ТС: в РФ могут отменить транспортный налог
Subaru привезла в Токио «хардкордную» модификацию купе BRZ STI Sport

В ходе проведения Токийского автомобильного мотор-шоу Subaru представила «заряженную» версию купе BRZ STI Sport. Новинка может похвастать наличием целого ряда улучшений, однако турбированная силовая установка в купе так и не появилась.
Перенастройкой подвески с амортизаторами Sachs для BRZ STI Sport занимались специалисты Subaru Tecnica International. Они же установили в нее новые стабилизаторы и пружины. Помимо новой подвески, купе получило алюминиевые колесные диски R18 и тормозную систему Brembo.
Что касается экстерьера BRZ STI Sport, то в сравнении со стандартной модификацией он также выглядит обновленным, правда, лишь поверхностно. В частности, купе обзавелось новым передним бампером с орнаментом STI и воздухозаборниками в передних крыльях. Еще одной полезной вещью являются складываемые зеркала с электрическим приводом.
В салоне купе можно обнаружить спортивные сидения, обшитые алькантарой и кожей. Рулевое колесо также получило кожаную обшивку. Блок управления кондиционером и стеклоподъемниками покрашен рояльным лаком.
Что касается силового агрегата, то, к глубокому сожалению давних почитателей данного японского бренда, обновлен он конструкторами Subaru не был. Таким образом, невзирая на свою «харкордность», купе BRZ STI Sport укомплектовано оппозитным 2,0-литровым «атмосферником», отдача которого составляет 200 л. с. Двигатель агрегатируется с классической 6-скоростной механической КПП или АКПП.
На внутреннем рынке Японии новинка будет предлагаться к торгу по цене 3,51 млн иен, что эквивалентно 1,78 млн рублей.
Помимо купе BRZ STI Sport, компания представила в Токио концепт-кар Viziv Perfomance, который, по всей видимости, является предвестником спорткара WRX следующей генерации.