«Harley-Davidsоn» ищет доверие у молодого поколения

Компания «Harley-Davidsоn» выпустила «мотоцикл для приключений», который получил название «Pan America». Об этом сообщает портал «MotoNews».
Сказано, что прошлый год компания закончила с отрицательной динамикой продаж. В этом виновата не только пандемия, но и изменение приоритетов молодежи. Новое поколение предпочитает байкам более комфортные авто.
Для того, чтобы завоевать доверие этой активной категории покупателей, была сделана ставка на модель, ориентированную на путешествия.
Новинка вышла в 2-х версиях, включая «Pan America» и вариацию с припиской «Special». В них много общего, в том числе новый «движок» на 1.25 тысячу кубических сантиметров и мощностью в 150 «лошадей». Модель «Pan America Special» весит на 10 килограмм больше – 238 против 228 кг. Это обусловлено наличием «молодежных наворотов» в отделке и оснащении.
Отмечено, что байк получил инновационную регулируемую подвеску с ходом 191 мм от японского бренда «Showa». Задний и передний амортизаторы имеют по 3 настройки для различных режимов езды в путешествии. При этом регулировка у вариации «Special» осуществляется с помощью электропривода.
Панель приборов мотоцикла представляет собой цветной экран на 6.8 дюймов с функциональным Bluetooth-подключением. Реализовано множество систем-«помощников», включая «антиблокировку», удержание на спуске, комфортный подъем, безопасное торможение и т.д.
Модель получит цены 17.139 тысяч и 19.999 тысяч долларов. В продаже новинка появится в мае 2021-го года.