
Модель «HR-V»: бренд «Honda» продемонстрировал первые изображения

Автомобили бренда «Toyota» в РФ подключены к телематической экосистеме

Российский моторынок показал солидный рост

«Nissan» раскрыла детали о новом поколении «Qashqai»

«Apple Car»: стало известно о «заморозке» переговоров «яблока» с корейской Группой

«Cognitive Pilot» заинтересована в инвесторах для развития «беспилотников»

Январский авторынок РФ ушел в «минус»

«GM» запустила дополнительное бизнес-направление

Модель «Audi e-tron Sportback» стала доступна для заказа в РФ
Lamborghini будет массово выпускать электровелосипеды

Накануне в музее бренда «Lamborghini» состоялся неофициальный анонс предстоящего выпуска электровелосипедов. Прославленный изготовитель намерен организовать серийный выпуск велосипедных электробайков. Информация представлена тематическим порталом «TechCult».
Как указано в сообщении, именитый бренд уже участвовал в создании элитных вариаций велосипедов для гонок. Однако это были небольшие и эксклюзивные партии. Как стало известно из презентации в Сант-Агата-Болоньезе, теперь пришло время для появления на рынке серийных моделей. Предполагается партнерское взаимодействие с компанией «Italtechnology». Тандем намерен заняться массовым изготовлением электровелосипедов.
В настоящий момент модель еще не имеет собственного «имени». Тем не менее, уже известно, что транспортное средство будет изготавливаться в двух вариациях: шоссейный велосипед и его горная модификация. Как отметили представители «Lamborghini», все конструкционные элементы и комплектующие велосипедных электробайков спроектированы и изготовлены в Италии. Оказалось, что на весь процесс ушло 5 лет. В ходе работ зарегистрировано 4 международных патента.
Поклонники этой разновидности транспортных средств ожидают большей конкретики от бренда «Lamborghini». Но пока не представлены технические характеристики и все описание сводится к рекламно-маркетинговым слоганам. Указывается, что «Lamborghini» и «Italtechnology» сумели создать электовелосипед, который даст максимально возможную производительность в пути и позволит с комфортом достичь предельно разрешенных скоростей.
Несмотря на отсутствие детальных характеристик, продажи первых электровелосипедов начнутся уже в мае текущего года. Однако на I-м этапе «массовая модель» будет распространяться только среди привилегированной клиентской базы «Lamborghini». При этом станут применяться те же подходы, по которым реализуются спорткары прославленного итальянского бренда.