
Модель «HR-V»: бренд «Honda» продемонстрировал первые изображения

Автомобили бренда «Toyota» в РФ подключены к телематической экосистеме

Российский моторынок показал солидный рост

«Google» выдала владельцам электрокаров полезный алгоритм

Российский рынок электрокаров показал 2-кратный рост

«Apple Car»: стало известно о «заморозке» переговоров «яблока» с корейской Группой

«Cognitive Pilot» заинтересована в инвесторах для развития «беспилотников»

«Tesla» провела редизайн «Model S»

«Nissan» раскрыла детали о новом поколении «Qashqai»
Стартовали продажи «гибридов» на базе «KIA Ceed»

В Европе начали принимать заказы на гибридные вариации кроссовера и универсала на базе «KIA Ceed». Речь идет о моделях «XCeed» и «KIA Ceed Sportswagon». Информация дана порталом «AutoNews».
Сообщается, что гибридные новинки будут оснащены двигательной установкой от «KIA Niro». Она предусматривает бензиновый «движок» на 1.6 литра мощностью 160 л.с и гибридную составляющую с отдачей в 60 «лошадей». Гибридный силовой агрегат функционирует в паре с 6-диапазонным «роботом».
Указано, что подзаряжаемые «гибриды» моделей «XCeed» и «KIA Ceed Sportswagon» получат литий-ионные аккумуляторы на 24.7 Ач. Благодаря одной только электрической тяге машины смогут преодолевать до 60 километров пути. Розетка для функциональной подзарядки размещена на левом крыле спереди.
Отмечается, что визуально гибридные версии «XCeed» и «KIA Ceed Sportswagon» отличаются от стандарта с ДВС наличием закрытых панелей вместо фирменной радиаторной решетки. Это сделано инженерами южнокорейского бренда для снижения лобового воздушного сопротивления. Вместе с этим, воздушный поток для охлаждения поступает через специальную решетку в бампере.