Представлен «гибрид» нового «Hyundai Sonata»

Как известно, новая генерация «Hyundai Sonata» с бензиновыми и газовыми «движками» уже вышла на южнокорейский рынок. Автомобиль доступен по цене от 19 тысяч долларов. Теперь наступила очередь гибридной модификации.
Как информирует портал «АвтоРЕВЮ», на авто-шоу в Сеуле была представлена новая «Sonata» с гибридной двигательной установкой.
Сообщается, что корейский автопроизводитель дал минимум технической информации о «гибриде». В экстерьерном исполнении новинка отличается от «родственников» менее гранеными бамперными устройствами и более аэродинамичными колесами. Они будут доступны на 16 либо 17 дюймов.
Известно, что силовой агрегат состоит из «атмосферника» на 2 литра и электрического мотора. Усредненный топливный расход, по сравнению с прежней вариацией, уменьшен на 10%. Он составил 5 литров на 100 километров пути. Это стало возможным, благодаря встроенной в крышу транспортного средства солнечной батареи. В солнечные периоды она обеспечивает «бесплатным электричеством» и заряжает тяговое аккумуляторное устройство.
Сказано, что на южнокорейском рынке «гибрид» появится в июне текущего года. Именно к этому времени автопроизводитель даст больше информации о новинке.