В сети появился уникальный «ГАЗ-24»

События >> 04.01.2020, 07:58
В сети появился уникальный «ГАЗ-24»

Накануне в сети появились визуальные изображения автомобиля, который был единогласно признан уникальным. Речь идет об отечественной модели «ГАЗ-24», которая создана на базе немецкой «BMW 650i». Информация дана порталом тематических новостей «CarsWeek».

Сообщается, что зачастую энтузиасты и профессиональные ателье пытаются переделать советские и российские автомобили под легендарные зарубежные машины. Однако на этот раз мастера пошли иным путем. В этом, лишний раз, состоит уникальность проекта, результат которого, по мнению экспертов, превзошел ожидания.

Сказано, что более всего на автомобиль времен СССР походит передняя часть тюнингового транспортного средства. Имеется ввиду радиаторная решетка, бампер и фары. Что касается интерьерного исполнения и колес машины, то они полностью оставлены от «BMW 650i».

Уточняется, что авто сохранило от немецкой модели и техническое оснащение, включая системы пассивной и активной безопасности, а также климат-контроль.

Отмечается, что под капотом автомобиля находится 4.8-литровый турбомотор, имеющий отдачу в 367 лошадиных сил. Он работает в паре с автоматической КП на 6 ступеней. Первую «сотку» машина набирает за 5.5 секунд. Пользователи сети активно предлагают запустить ретро-новинку в серийное производство.