Mercedes-AMG GLC 63 попал в объективы камер фотошпионов

На днях в глобальной сети появились первые фотографические снимки нового кроссовера Mercedes-AMG с мотором V8, который был заснят фотошпионами во время тестовых испытаний на автомобильных дорогах Европейского союза. Впервые новый кроссовер удалось запечатлеть на фотоснимках, что называется, живьем.
Новый Mercedes-AMG GLC 63 позиционируется немецким автомобилестроительным концерном в качестве автомобиля модельного ряда следующего года. Ожидается, что официально вниманию широкой публики его представят лишь в следующем году в рамках проведения одного из международных автомобильных мотор-шоу.
Согласно информации инсайдеров немецкой компании новый кроссовер Mercedes-AMG стал логическим продолжением рода GLC 43. Автомобиль получил мощную 8-цилиндровую силовую установку, отдача которой составляет не менее 510 л. с., вместо привычного 6-цилиндрового мотора мощностью 612 лошадиных сил.
По словам главы отделения AMG Тибиаса Моерса, новинка получит аппаратное оснащение от предыдущей модели. Кроме этого, новый кроссовер Mercedes-AMG будет поставляться на мировой авторынок с аналогичной 9-диапазонной трансмиссией и фирменной полноприводной системой 4Matic.
Никаких технических подробностей нового автомобиля немецкая компания не разглашает. Во всяком случае, официально. По мнению большинства опрошенных экспертов, новинка ожидаемо будет более быстрой, нежели предыдущая модель кроссовера. Разгон с места до ста километров в час будет занимать у нового Mercedes-AMG ориентировочно 5 секунд, а его предельная скорость составит 250 км/ч. Напомним, что на разгон с места до сотни у модели Mercedes-AMG E63 S уходит всего 3,5 секунды.
Что касается стоимости нового кроссовера, то какая-либо информация по этому поводу в настоящий момент отсутствует, что, впрочем, и не удивительно.