
Модель «HR-V»: бренд «Honda» продемонстрировал первые изображения

Автомобили бренда «Toyota» в РФ подключены к телематической экосистеме

Российский моторынок показал солидный рост

«Google» выдала владельцам электрокаров полезный алгоритм

Российский рынок электрокаров показал 2-кратный рост

«Cognitive Pilot» заинтересована в инвесторах для развития «беспилотников»

«Apple Car»: стало известно о «заморозке» переговоров «яблока» с корейской Группой

«Tesla» провела редизайн «Model S»

«Nissan» раскрыла детали о новом поколении «Qashqai»
Экс-сотрудники Tesla Motors анонсировали создание скоростного электрокара

На протяжении ближайших двух лет компания Atieva из Кремниевой долины, основанная в 2007 году экс-сотрудниками компаний Tesla Motors и Oracle, намерена представить на суд общественности собственный скоростной седан на электрической тяге. В настоящий момент инженеры компании заняты разработкой электрической трансмиссии для модернизированного фургона Mercedes-Benz Vito. По словам разработчиков, совокупная отдача электромоторов фургона составляет 900 лошадиных сил, благодаря чему он разгоняется с места до ста километров в час всего за 3 секунды.
Согласно сообщению информационного агентства Reuters инженеры Atieva намерены создать электроседан, который будет разгоняться с нуля до «сотни» за 2,7 секунды. С учетом того факта, что американцам удалось разогнать электрофургон до ста километров в час всего за три секунды, поставленная задача выглядит более чем реалистичной. Напомним, что на разгон до ста километров в час у премиального седана Model S P90D производства американской машиностроительной компании Tesla Motors уходит 2,8 секунды.
Основателями автомобилестроительной компании Atieva являются экс-сотрудники Tesla Motors — Б. Цзэ и П. Роулинс, занимавшие в недавнем прошлом должности члена правления и главного инженера соответственно. Ключевыми финансовыми донорами Atieva являются крупная японская промышленная компания Mitsui и китайский концерн Beijing Auto. Кроме этого, проект по созданию скоростного электрокара финансируется частным инвестором Ц. Юэтин, который, кроме этого, инвестирует средства в проект Faraday Future.
Изначально компания Atieva специализировалась на производстве электрокомпонентов для аккумуляторных батарей, однако на протяжении ближайших двух лет намерена представить на суд широкой публики скоростной электроседан и два премиальных кроссовера на электрической тяге. На сегодняшний день в штате компании можно найти 10 экс-сотрудников Tesla Motors. Отметим, что пока инженеры компании Atieva только думают над разработкой собственного электрокара, Tesla Motors уже сейчас производит по 2 тысячи электрокаров каждую неделю.