
«John Cooper Works»: «MINI» работает над электрическими версиями

Глобальный авторынок «в минусе»

Внедорожник «Komendant»: указаны сроки запуска внедорожника в массовое производство

«LADA Largus»: представлено первое изображение обновленного универсала

«Apple» все-таки выпустит свой беспилотный электромобиль

«McLaren» выдала первый лимитированный суперкар «MSO Sabre»

«Aston Martin» выдаст «десяток» новинок

Новая модель «Tucson» получила мощную гибридную версию

В РФ появится модельная линейка электромобилей от «Hyundai»
Выпуск электрокара бренда «Ferrari» отложен

Итальянская компания «Ferrari» выдаст свою первую на 100% электрическую модель не ранее чем через 5 лет. Об этом портал «Reuters» информировал исполнительный директор автопроизводителя г-н Л. Камиллери.
Чуть ранее руководство «Ferrari» обещало то, что первая «зеленая» новинка появится после 2022-го года. Позже дату отодвинули на 1 год. Теперь стало известно, что это станет реальностью не ранее 2025-го года.
Как пояснил Луи Камиллери, технологии батарей для электрического транспорта пока еще не находятся на должной стадии развития. Существуют определенные проблемы, касающиеся времени зарядки аккумуляторов и запаса хода. Исполнительный директор известного бренда не сомневается в том, что «Ferrari» выпустит подобный автомобиль. Однако спортивный электрокар «должен быть безупречен». Было принято решение отложить выход новинки на срок не ранее чем 2025-й год.
Сообщается, что «Ferrari» сконцентрируется на разработке транспортных средств с бензоэлектрическими двигательными установками. Предполагается, что на эту разновидность спорткаров в 2022-м году придется 60% продаж итальянской марки.