«Ora R1»: Поднебесная запускает изготовление полноценного электрокара

Китайский автогигант «Great Wall Motors» информировал о начале массового производства электромобиля модели «Ora R1». Она относится к малолитражным транспортным средствам. Производство субсидируется государством. Таким образом, автомобиль станет доступным для миллионов владельцев. Его цена не превысит 9 тысяч долларов. Информация дана ресурсом «Forbes».
Сказано, что массовое появление «Ora R1» эксперты называют «настоящим вызовом» таким лидерам сегмента, как «Tesla» и прочим компаниям, которые выдают электрокары «премиум-класса». Производители из Поднебесной решили идти иным путем. Взят курс на максимально доступный ценовой уровень. Региональное субсидирование и государственные дотации позволяют обеспечить комфортную цену для рядового жителя Китая. По данным «Forbes», эти привилегии составляют до 10 тысяч долларов. Иными словами, они удешевляют электромобили в 2 раза.
Модель «Ora R1» была представлена широкой аудитории в прошлом году на авто-шоу в Пекине. Крошечный электрокар обустроен силовым агрегатом 35 кВт и выдает 47 лошадиных сил. Предусмотрены поездки на расстояние в 310 километров.