
Внедорожник «Komendant»: указаны сроки запуска внедорожника в массовое производство

Глобальный авторынок «в минусе»

«LADA Largus»: представлено первое изображение обновленного универсала

«Apple» все-таки выпустит свой беспилотный электромобиль

«McLaren» выдала первый лимитированный суперкар «MSO Sabre»

«Aston Martin» выдаст «десяток» новинок

Новая модель «Tucson» получила мощную гибридную версию

В РФ появится модельная линейка электромобилей от «Hyundai»

«Mercedes-Benz» не будет разрабатывать «беспилотник»
«Volgabus» выдал беспилотный вездеход

Отечественный холдинг «Volgabus» разработал беспилотный вездеход. Он будет показан на площадке «ПМЭФ–2019». Экономический форум в Северной столице начнет свою работу сегодня, 6 июня. Информация дана ресурсом новостей «vc.RU».
Сообщается, что бренд «Volgabus» анонсировал появление своей новинки. Беспилотный вездеход имеет способность:
• перемещаться по льду и снегу;
• плыть по водной глади;
• преодолевать вертикальные препятствия высотой до 1.6 метра и расщелины шириной до 2-х метров.
Сказано, что автономный вездеход имеет гибридную силовую установку. Машина оснащена дизельным агрегатом и электрическим двигателем. Батарея позволяет иметь запас электрохода на уровне 1-го часа движения. При этом в режиме автопилота вездеход может передвигаться 120 часов.
Уточняется, что транспортное средство предназначено для эксплуатации в любых дорожных и климатических условиях. Это обеспечивается увеличенными колесами и формулой 8 на 8.
Отмечено, что «полярный бус» разработан специалистами российской холдинговой структуры и изготовлен с использованием только отечественных технологий, комплектующих и функционального ПО. Продукты Искусственного интеллекта, машинного зрения и адаптированных средств навигации обеспечивают автономное перемещение вездехода на местности.