Uber анонсировал начало тестирования беспилотных технологий в Канаде

Руководство североамериканской компании Uber Technologies Inc. приняло решение о частичном переносе своих исследований и разработок в Торонто. Таким образом, речь будет идти о первой экспансии подразделения Uber, специализирующегося на разработке систем автономного вождения — пишут журналисты The Verge.
Компания намерена открыть в Торонто филиал Advanced Group Technologies, который возьмет на себя осуществление исследований в таких областях, как машинное обучение и компьютерное зрение, с помощью которого беспилотные транспортные средства осуществляют мониторинг над дорожной обстановкой и перемещаются в пространстве.
Согласно заявлению CEO Uber Technologies Inc. Т. Каланика новый филиал дополнит исследовательскую деятельность подразделения Uber AI Labs. По словам топ-менеджера, автономные транспортные решения позволят сделать автомобильные дороги намного безопаснее, а города — более пригодные для повседневной жизни. Наряду с этим, эксплуатация беспилотников позволит сделать окружающую среду намного экологичнее. Каланик подчеркнул, что необходимо будет проделать очень большую работу, однако руководство Uber искренне убеждено в том, что сочетание специализированного программного обеспечения с современной аппаратной основой позволит сделать из мечты реальность. Глава Uber добавил, что он крайне взволнован будущими переменами.
Напомним, что руководство Uber Technologies Inc. не оставляет надежд запустить к 2020 году летающие такси, которые будут использоваться для транспортировки пассажиров по воздуху из одного города в другой. Ожидается, что стоимость поездки в летающих электромобилях будет сопоставима с тарифами на традиционные пассажирские перевозки, осуществляемые автомобилями с ДВС.