
«John Cooper Works»: «MINI» работает над электрическими версиями

Бизнес-партнеры презентовали электрокар для агрегаторов такси

Глобальный авторынок «в минусе»

«LADA Largus»: представлено первое изображение обновленного универсала

«Apple» все-таки выпустит свой беспилотный электромобиль

«Ford» показал самую быструю версию «Mustang Mach-E»

Внедорожник «Komendant»: указаны сроки запуска внедорожника в массовое производство

«Uber» согласовала продажу беспилотного подразделения

Показано фото ожидаемой новинки от «Mitsubishi»
На глобальном авторынке наблюдается смена лидера

Как информирует «Автостат», на глобальном автомобильном рынке по итогу мая текущего года сменился лидер. На 1-ю строчку рейтинга после длительного перерыва вернулся авторынок США.
Сообщается, что в прошлом месяце в Штатах был реализован 1.59 миллион новых легковых транспортных средств. Это всего на 0.1% ниже, чем в мае прошлого года. При этом отрицательная динамика прежнего лидера – Китайской Республики – намного ощутимее. Она составила -17.4%. В последнем месяце весны нынешнего года в Поднебесной продан 1.56 миллион «легковушек». Таким образом, китайский авторынок переместился на 2-ю строчку рейтинга, уступив США.
Указано, что на 3-м месте находится Германия. Здесь в мае 2019-го года наблюдался рост продаж на уровне 9%. В количественном выражении это составило 333 тысячи единиц.
Отмечено, что в ТОР-5 также вошли Индия и Бразилия. Показатели продаж соответствуют значениям 239 тысяч и 234 тысячи новых легковых транспортных средств.
Сказано, что Россия оказалась среди всех национальных рынков на 12-м месте. При майском падении продаж на 6.7% реализовано 138 тысяч новых автомобилей.