
Автомобили бренда «Toyota» в РФ подключены к телематической экосистеме

«Nissan» раскрыла детали о новом поколении «Qashqai»

«Apple Car»: стало известно о «заморозке» переговоров «яблока» с корейской Группой

«Cognitive Pilot» заинтересована в инвесторах для развития «беспилотников»

Январский авторынок РФ ушел в «минус»

«GM» запустила дополнительное бизнес-направление

Модель «Audi e-tron Sportback» стала доступна для заказа в РФ

Сервис «Spin» презентовал высокотехнологичный электросамокат

Экологичные ТС: в РФ могут отменить транспортный налог
Назван ТОР-10 продаж иномарок

Аналитиками отечественного авторынка «Автостат» был составлен ТОР-10 наиболее продаваемых новых иномарок. В качестве расчетного периода взят I-й квартал нынешнего года.
Абсолютным лидером остается модель «Rio» от «KIA». Дилерам южнокорейского бренда за три первых месяца текущего года удалось реализовать 25.370 тысяч транспортных единиц. Это на 20.2% превысило итоги аналогичного периода в прошлом году.
На 2-ю позицию сумел перейти кроссовер «Creta» от «Hyundai». Его продажи увеличились на 39%. В целом, за I-й квартал было реализовано 15.764 тысяч единиц. У другого представителя южнокорейского бренда «Hyundai» - седана «Solaris» была зафиксирована не столь впечатляющая динамика. Хотя автомобиль также сумел улучшить показатели коммерческих продаж на 14.2%. В количественном выражении было продано 14.47 тысяч единиц. Этого хватило, чтобы замкнуть «тройку» лидеров на российском авторынке.
Стабильный спрос отечественных участников рынка имеют два представителя европейского автопрома. На 4-й позиции оказался седан модели «Polo» от «Volkswagen». Он продемонстрировал рост продаж на 14.4%. Они составили 11.558 тысяч транспортных единиц. Что касается «кросса» модели «Renault Duster», то дилерами было продано 10.270 тысяч автомобилей. Интерес аудитории вырос на 19.4%. Это позволило занять 5-е место рейтинга.
В I-м квартале года хорошо продавались модели «Rapid» от «Skoda» и «Kaptur» от «Renault». Дилерами было реализовано 8.023 тысячи и 7.659 тысяч транспортных единиц. Соответственно, они находятся на 6-м и 7-м местах рейтинга. Для того, чтобы «догнать» французского конкурента, совсем немного не хватило «KIA Sportage». В отчетном периоде было продано 7.59 тысяч единиц и это 8-е место рейтинга. И наконец замкнули «десятку» модели «Tiguan» от «Volkswagen» и «Sandero» от «Renault». Продано 7.308 тысяч и 7.237 тысяч единиц соответственно.
Также в отчете отмечено, что всего в I-м квартале было реализовано 294.7 тысяч новых иномарок. На их долю приходится 75% рынка РФ.