«Chevrolet Corvette» распродан до старта производства

Дебютная партия обновленного «Chevrolet Corvette» была распродана компанией еще до начала производства. Об этом информирует новостной портал «AutoNews».
Сообщается, что в следующем году бренд «Chevrolet» выпустит дебютную партию своей модели «Corvette» новой генерации. Серийное изготовление среднемоторного спортивного автомобиля начнется только в феврале 2020-го года. Однако заказы на нее в настоящий момент уже не принимают. Вся дебютная партия машин распродана.
Указано, что «Corvette C8» от «Chevrolet» дебютировал в июле текущего года. При этом в октябре корпорация «Chevrolet» продемонстрировала аудитории вариацию с жесткой крышей на электрической тяге.
На авторынке США «ценник» на «Chevrolet Corvette» нового поколения стартует от 59.9 тысяч долларов.
Отмечено, что модель «Chevrolet Corvette С8 Stingray» имеет в оснащении V8-мотор на 6.2 литра и 502 лошадиные силы при 637 Нм крутящего момента. В паре с двигательным агрегатом функционирует инновационный преселектив на 8 ступеней.
До контрольной «сотки» спортивный автомобиль ускоряется за 3 секунды. В целом он способен разгоняться до 312 километров в час.