
«John Cooper Works»: «MINI» работает над электрическими версиями

Бизнес-партнеры презентовали электрокар для агрегаторов такси

Глобальный авторынок «в минусе»

«LADA Largus»: представлено первое изображение обновленного универсала

Внедорожник «Komendant»: указаны сроки запуска внедорожника в массовое производство

«Apple» все-таки выпустит свой беспилотный электромобиль

Показано фото ожидаемой новинки от «Mitsubishi»

Под отзыв в РФ попали еще более 500 мотоциклов бренда «Yamaha»

«McLaren» выдала первый лимитированный суперкар «MSO Sabre»
Скоростной «Bugatti Chiron» продается на 1 миллион евро дороже

Как информирует «CarsWeek», изготовление рекордной «Bugatti Chiron Super Sport 300+» только стартует, но тираж уже выкуплен. Известно, что на рынке появится только 30 машин с формированным «движком», удлиненной конструкцией кузова и особой окраской.
Тем не менее, на портале «Mobile.DE» неожиданно был выставлен на продажу слот от одного из 30 счастливчиков, которые успели оформить заказ. При этом «Chiron Super Sport 300+» предлагается по цене 4.68 миллиона евро. Это на 1 миллион евро дороже начальной стоимости от «Bugatti».
Как правило, элитные бренды негативно относятся к подобного рода «спекуляции» на автомобилях из лимитированных серий. Часто они вводят запрет на продажу машин в рамках определенного времени. В данном случае, представители «Bugatti» пока еще никак не отреагировали на факт появившегося лота.
Как напоминает «CarsWeek». Прототип модели «Bugatti Chiron Super Sport 300+» сумел установить новым мировой рекорд скорости среди серийных автомобилей. Он разогнался до 490.484 километров в час. Модель обустроена 8-литровым «движком», мощность которого равна 1.6 тысяче лошадиных сил.