Red Bull: Марко считает, что Риккардо следует остаться

Автоспорт >> 23.05.2018, 07:19
Red Bull:  Марко считает, что Риккардо следует остаться

По мнению спортивного консультанта команды «Red Bull», Даниэлю Риккардо гораздо предпочтительнее остаться в команде. Хельмут Марко убежден в том, что это намного лучше, чем переходить в «Ferrari» либо «Mercedes». Австралийский гонщик еще не имеет подписанного контракта на следующий сезон «Formula 1». Есть вероятность, что он покинет австрийскую команду. В рамках последних нескольких недель ходили слухи о том, что нынешний пилот «Red Bull» уже подписал предварительный контракт с «Ferrari». Однако сам Даниэль Риккардо несколько раз опровергал это. Информация представлена немецкой спортивной медиа-группой «Motorsport-Total».

Как отмечено в сообщении, Хельмут Марко однозначно считает, что Даниэлю целесообразно остаться. В интервью изданию «Motorsport-Total» он задается вопросом: какая роль будет отведена Риккардо в «Ferrari» или «Mercedes». Достаточно посмотреть на Боттаса рядом с Хэмилтоном либо Райкконена рядом с Фоттелем. И сразу становится все очевидным: они откровенно считаются «вторыми номерами». Что касается австрийской команды «Red Bull», то здесь нет никаких «командных тактик и предпочтений». Равные возможности имеют оба пилота. По мнению Хельмута Марко, Даниэль Риккардо это отлично понимает.

Указано, что в команде хотят, чтобы Даниэль остался. Решение будет известно уже совсем скоро.

В свою очередь, эксперты не все столь категоричны в определении «равных возможностей» пилотов. Так, известный обозреватель «F1» Джеймс Аллен считает, наоборот. Совсем недавно он высказался о том, что по окончании сезона Даниэлю Риккардо целесообразно все же покинуть австрийскую команду. Он считает, что нет никакого смысла оставаться. Эта команда «видит свое будущее» в Максе Ферстаппене, а Даниэлю будет нелегко в этой паре.

Так или иначе, до последнего момента Даниэль Риккардо постоянно опровергал все слухи о своем уходе. Уже идут переговоры с «Red Bull» о его участии в следующем сезоне «F1».