
«Nissan» раскрыла детали о новом поколении «Qashqai»

«Apple Car»: стало известно о «заморозке» переговоров «яблока» с корейской Группой

Январский авторынок РФ ушел в «минус»

«Cognitive Pilot» заинтересована в инвесторах для развития «беспилотников»

«GM» запустила дополнительное бизнес-направление

Модель «Audi e-tron Sportback» стала доступна для заказа в РФ

Сервис «Spin» презентовал высокотехнологичный электросамокат

Команда «Haas» не смогла протестировать новый болид

Экологичные ТС: в РФ могут отменить транспортный налог
Все Lamborghini, предназначенные для продажи в РФ в текущем году, уже распроданы

Заявление об этом было сделано директором компании «Lamborghini Москва» С. Мордовиным. Примечательно, что в условиях глубокого экономического кризиса в государстве, обусловленного стремительным обвалом нефтяных котировок, жители Российской Федерации уже в начале года полностью исчерпали квоту в 25 автомобилей Lamborghini, установленной итальянской автомобилестроительной компанией на текущий год. Таким образом, в настоящий момент российским автолюбителям доступны лишь те автомобили Lamborghini, которые поступят в продажу в Российской Федерации лишь в следующем году.
Дело в том, что итальянская компания Lamborghini собирает свои суперкары ограниченными сериями. По итогам минувшего года объем продаж итальянского бренда Lamborghini в Российской Федерации увеличился сразу на 31% в сравнении с предыдущим годом. В целом в 2015 году компании удалось реализовать 3 245 суперкаров по всему миру. Наибольше число автомобилей, как и в предыдущие годы, было реализовано на американском рынке.
Мордовин отметил, что внеся предоплату за Lamborghini сегодня, получить в свое распоряжении сам автомобиль можно будет только через год. Примечательно, что два таких заказа уже поступили в компанию. Кроме этого, повышенный интерес у российских автолюбителей вызывает новый кроссовер Lamborghini Urus, который появится в продаже на российском рынке не ранее 2018 года. По словам Мордовина, указанная марка вызвала в среде российских потребителей настоящий ажиотаж. Каждый из них хочет стать первым обладателем Urus в Российской Федерации.
В рамках предстоящего автомобильного шоу, которое пройдет в Женеве с 3 по 13 марта, итальянская автомобилестроительная компания намерена представить на суд широкой общественности новую модель суперкара Lamborghini. Речь идет о модели под названием Centenario, ориентировочная стоимость которой составляет 1,75 млн евро.
Стоит отметить, что, хотя сам автомобиль еще никто не видел, однако компании уже удалось реализовать сорок Centenario в рамках предзаказа, для размещения которого необходимо внести предоплату в размере 500 000 евро. В Российской Федерации уже нашлись два потенциальных клиента, однако, прежде чем вносить предоплату, они хотят хотя бы взглянуть на фотографии новой модели.
Напомним, что стоимость Lamborghini Huracan в Российской Федерации в настоящий момент составляет 17 млн российских рублей, а за Lamborghini Aventador просят уже 25 млн рублей.