Хэмилтон сравнялся с достижением Фанхио и способен догнать Шумахера

Автоспорт >> 30.10.2018, 07:24

Как отмечает канал «Sky Sports F1», Льюис Хэмилтон сумел повторить рекорд легендарного Х.М.Фанхио. На мексиканском Гран-при в уик-энд британский гонщик «Mercedes», наравне с аргентинцем Хуаном Мануэлем Фанхио, стал пятикратным победителем «Formula 1».

При этом, по мнению экспертов, именно Хэмилтон является тем пилотом, который способен сравняться с абсолютным рекордом Михаэля Шумахера. Для повторения успеха «Красного Барона» Хэмилтону осталось еще дважды победить в «Больших Призах».

В своем интервью для «Sky Sports F1» британский гонщик информировал о «странных чувствах» после победы в личном зачете. Он отметил, что чемпионат был выигран не в Мексике. Он стал закономерным результатом кропотливой работы на всех предыдущих этапах. При этом Хэмилтон заметил, что он с 13-ти лет в «Mercedes» и всегда мечтал сделать то, что удалось с «Серебряными стрелами» великому Фанхио. Теперь это стало реальностью. Хэмилтон счастлив от того, что смог сделать это.

Напомним, что на мексиканском этапе британец финишировал 4-м. Этого было вполне достаточно, чтобы досрочно стать пятикратным чемпионом мира «F 1».