Арривабене верит в победу Феттеля с «Ferrari» в будущем

Автоспорт >> 17.10.2018, 06:30

Глава «Ferrari» г-н М.Арривабене заявил о том, что однажды Себастьян Феттель снова выиграет общий зачет «F 1». При этом он непременно будет за рулем красной «Scuderia Ferrari». Информация представлена изданием «Gazzetta Dello Sport».

Как отметил Маурицио Арривабене, 4-кратный победитель общего зачета «F 1» и в последние два сезона входил в список основных претендентов на титул. Однако ряд неудачных гонок выбил его из борьбы за первенство в 2017-м и 2018-м г.г. Так, из 17-ти этапов нынешнего года, в 16-ти Себастьян не опускался ниже 3-го места. При этом он выиграл 5 этапов. Однако состоявшаяся в прошлый уик-энд гонка в Японии стала неудачной. Пилот «Ferrari» занял только 9-е место и позволил своему основному конкуренту Льюису Хэмилтону из «Mercedes» оторваться в общем зачете.

Отмечено, что теоретически, немецкий гонщик «Scuderia Ferrari» еще сохраняет определенные шансы на общей успех. Но в предстоящий уик-энд на американском этапе в Остине Феттель может лишиться даже математических шансов. Тем не менее, по заявлению г-на М.Арривабене, поражение еще не наступило и гонщик «Ferrari» будет сражаться до конца.